• 1 августа 2015, суббота
  • Москва, 3-я Музейная ул. 40, стр.1

Эколекторий в Беseдке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3191 день назад
с 16:00 1 августа до 20:30 11 сентября 2015
Москва
3-я Музейная ул. 40, стр.1

В экошколе "Кусково" открывается новое общественное пространство Беseдка для обсуждения самых разных направлений в сфере охраны природы и «зеленого» образа жизни. Все выходные августа и сентября гостям будут рассказывать «зеленые» истории, как приготовить натуральные средства по уходу за собой и своим домом, научат понимать ворон и объяснят, почему не стоит заводить в квартире экзотических животных.

ГПБУ «Мосприрода» в партнерстве с Фестивалем «зеленого» кино «ЭкоЧашка» организует новое общественное пространство Беsедка в экошколе «Кусково» для обсуждения самых разных направлений в сфере охраны природы и «зеленого» образа жизни.

Экошкола находится на территории Кусковского лесопарка, в непосредственной близости от усадьбы Шереметьевых. Поэтому «Беseдка» — это отличный повод не только узнать что-то полезное, но и прогуляться вместе с родными и близкими в одном из красивейших исторических мест Москвы и посетить новый инновационный эколого-просветительский центр. Здесь обустроены: лаборатория, видеозалы, учебные классы, виртуальные игры, викторины и экспозиции на экологическую тематику, управляемые с помощью технологии Kinekt и через онлайн интерфейс. На базе открывшейся экошколы ГПБУ «Мосприрода» в настоящее время активно проводятся экскурсии по лесопарку, экологические праздники, мастер-классы, кружки, различные экспозиции и выставки на экологическую тематику.

Реализация проекта «Беseдка» - это и поиск единомышленников, и способ привлечь внимание к природе, ее хрупкой красоте, и попытка показать, как зависим человек от природы при всей видимости его, якобы, независимости.

 

Расписание «Беseдки»:

1 августа – «Зеленый» сторителлинг с Ольгой Шалдовой (Ecocup Film Festival). Люди, которые сами создали свои зеленые проекты, расскажут свои истории. Ирина Журавлева поделиться, как стать продюсером фильма о камчатских медведей и спасти медвежонка, Александр Гуров знает, как получить президентский грант на экологический проект, Петр Кирюшин строит новый "зеленый" МГУ, а Максим Чиркин расскажет про спасение газонов в проекте "Тарава у дома". А на закуску — Света Хакимова удивит нас коучинком по вегетарианским блюдам. 
2 августа – мастер-класс проекта Draw your city («Нарисуй свой город»), который поможет научиться рисовать растения. Тема «Пейзаж в блокноте». История деревьев Москвы.

8 августа – Что значит «зеленая» промывка мозгов или, как не попасть на удочку гринвошинга. Мария Быстрова («зеленый» копирайтер)
9 августа – «Зеленая» домохозяйка совместно с журналом Lookbio. FAQ про натуральную косметику и бытовую химию.

15 августа – Прогулошная с Олегом Василиком. «Зеленая» история Кусково. Двести лет совместной жизни человека и природы.
16 августа — Экозотические животные в московской квартире. Кого можно, а кого точно не нужно держать в дома. Совместно с Международным фондом защиты животных IFAW.

22 августа - Создатель "зеленого" СМИ Recycle Дмитрий Левенец расскажет о ста "зеленых" привычках, которые сохраняют мир.

23 августа — участник движения "Мусора.Больше.Нет" и один из организатов мировой уборки "Сделаем" в России Юлия Бурдо. Юлия расскажет о том, что надо сделать для организации своей уборки. Воркшоп будет интересен тем, кто собирается поддержать "Сделаем" и собрать друзей и соседей на уборку мусора.

29 августа – «Курилка Гутенберга». Как изменилась теория Дарвина за сто лет.
30 августа – Draw your city и «Экошкола в Кусково». Тема "Мой личный гербарий». История растений Москвы.

3 сентября — Городские птицы. Что они делают и как их фотографировать.
4 сентября — «Курилка Гутенберга». Экология городских пространств.
8 сентября – Правила бега. Как начать бегать для экологии и здоровья.
11 сентября – Как спасают малышей диких животных и возвращают обратно на волю. Совместно с IFAW.

 

Начало лекций – 16.00
Адрес: Москва, 3-я Музейная улица, 40, с.1

Как добраться: от Курского вокзала на электричке до станции «Кусково», далее 3 мин. пешком по парку. От м. Рязанский проспект – автобусы №№133, 208 до остановки «Улица Молдагуловой», далее пешком 20 минут. От м.Перово – автобус 617, маршрутки 617, 114м до остановки «Универмаг», далее пешком 15 минут.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше