• 8 августа 2015, суббота
  • Москва

Акция по уборке природных территорий Москвы "Антипластик"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3183 дня назад
с 10:00 8 августа до 18:00 16 августа 2015
Москва

Серия мероприятий 8, 9, 15, 16 августа на особо охраняемых территориях Москвы, где вас ждут мини-лекции на экотематики, мастер-классы, арт-объекты, квесты! Мы очистим водные объекты Москвы от пластика и отвезем его на переработку. Выбери свой любимый парк, участвуй в конкурсах в соц.сетях и присоединяйся к нам в выходные!

Цель акции — привлечь внимание жителей Москвы к вопросам ресурсосбережения и минимизации использования пластика в быту (больше половины содержимого наших мусорных корзин это пластик во всех его разновидностях!), а также экологическое просвещение по проблемам раздельного сбора отходов, вторичного использования и переработки.

Центральным событием праздника станет подводная и надводная уборка, с участием активистов дайв-клуба "Акванавт".
Весь мусор будет собран, взвешен, рассортирован и отправлен на переработку, а данные — заанкетированы и отправлены во всемирный банк данных загрязнения водных экосистем, Фонд Project Aware. Вывезти раздельно собранный мусор нам поможет эко-автомобиль «Мaster добра» компании Renault Россия.
Во время праздника чистоты все желающие смогут не только узнать о том, как жить в городе более экологично, но и поучаствовать в конкурсах, мастер-классах и экологических викторинах, победители которых получат вкусные таежные призы.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше