• 9 октября 2015, пятница
  • Москва

Зеленое кино.дети. Фестиваль детского зеленого кино и анимации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3122 дня назад
с 17:00 9 октября до 19:00 11 октября 2015
Москва

Говорит и показывает "Мосприрода", С 9 по 11 октября на 16 площадках Москвы — лучшие фильмы для детей, собранные со всего света: о природе и окружающем мире, о любви, дружбе, сострадании, творчестве и мечте. Смотрим и обсуждаем, учимся у мастеров, рисуем и снимаем кино — меняем мир к лучшему!

О ФЕСТИВАЛЕ

 Дети ощущают себя частью мира наравне с другими жимыми существами. Дети хотят знать, как все устроено. Пока они не стали взрослыми, они умеют жить в гармонии с природой, даже не задумываясь об этом. 

Кино и анимация — язык, на котором можно увлекательно и доходчиво говорить с детьми о самых серьезных  на свете вещах:  

об угрозе исчезновения животных и растений, о загрязнении воздуха и почвы, об утилизации мусора и новых технологиях, сберегающих ресурсы планеты.

Фестиваль детского "зеленого" кино и анимации — это лучшие фильмы со всего мира об охране природы. Это мастер-классы и творческие встречи, "зеленая" киношкола, экскурсии, показы, викторины, конкурсная программа любительской анимации.

Фестиваль пройдет сразу на нескольких площадках столицы: в Дарвиновском музее, Еврейском музее и центре толерантности, галереях Объединения «Выставочные залы Москвы», в сети детско-юношеских кинотеатров и экоцентрах «Мосприроды».

Подробная афиша на сайте http://greenkino.moscow

В рамках фестиваля дети и подростки смогут не только познакомиться с самыми увлекательными фильмами на тему охраны природы от признанных мастеров со всего мира и молодых режиссеров, но и послушать советы экспертов и пробовать себя в качестве создателей анимационных и художественных фильмов.

Вход на все мероприятия — свободный, по регистрации.

 

В программе фестиваля:

  • Мастер-классы для детей по созданию мультфильмов от проекта «Мульттерапия»  
  • Творческие встречи со сценаристами, художниками-мультипликаторами, операторами и режиссерами фильмов-участников Фестиваля;
  • Экологические игры и викторины, экскурсии и интерактивная программа.

Фильм открытия Фестиваля — ОРКЕСТР НА СВАЛКЕ (LANDFILLHARMONIC)

Режиссеры: Брэд Оллгуд, Грэхэм Таунслэй (Brad AllgoodGraham Townsley)

США, 2015 год. 84 мин.

 

"Симфония человеческого духа" или "Мир отправляет нам мусор, в ответ мы посылаем миру нашу музыку"

"Когда вы знали, из какого сора…."  На самую большую свалку в Южной Америке приезжает учитель музыки. Вместе с детьми, которые живут прямо на свалке, он собирает настоящий оркестр. Музыка из мусора изменила жизнь этих детей и жизнь создателей этого фильма. 

Посмотрите вместе с детьми этот удивительно вдохновляющий фильм, которым мы открываем программу Первого Московского Международного фестиваля детского зеленого кино и анимации!

Сбор гостей — 16.30. К/т "Молодежный" в Текстильщиках.

 

Фестиваль проходит при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды, Департамента культуры города Москвы, ГБУК «Москино» и Ассоциации анимационного кино.

Подробная программа доступна на сайте 

Партнеры

Ассоциация анимационного кино

Фестиваль зеленого документального кино

Фонд содействия охране окружающей среды "ПРИРОДА"

Детская социальная киностудия

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше