• 4 декабря 2015, пятница
  • Москва, 119049, Москва, Крымский вал, 10

Круглый стол «Экологические практики освоения городской среды: как нам вместе создать комфортное экологическое пространство»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3037 дней назад
4 декабря 2015 c 14:00 до 18:00
Москва
119049, Москва, Крымский вал, 10

Что есть комфортная среда для современного жителя Москвы: дороги, ТПУ, храм, парк, торговый центр? Какую цену он готов за нее заплатить? От чего отказаться? Какое место в коллективном представлении москвичей о «лучшем городе Земли» занимает экология?

Городской эко-активизм стал идеей, которая формирует целые сообщества и выдвигает одиночек-пассионариев. Но всегда ли уместны и полезны для города активные действия горожан? Цели индивидуума, сообщества, власти – совпадают, должны ли совпадать, или можно существовать в параллельных плоскостях и не мешать друг другу?
Есть ли универсальные социальные технологии построения экологичной среды в городе? Применимы ли принципы эко-поселений к существованию городских агломераций?
Опыт мировой, опыт российский, концепции, технологии и успешные кейсы – на центральном круглом столе Второй Московской экорезиденции волонтеров и городских активистов 4 декабря в ЦДХ в рамках Российской экологической недели.

К обсуждению приглашены:

Святослав Мурунов, урбанист, социальный инженер

Екатерина Малеева, руководитель проектов КБ "Стрелка"

Дарья Федотова, управляющий партнер Агентства «Публичные пространства»

Андрей Гнездилов, главный архитектор проектов ООО «Архитектурное бюро «Остоженка»

Антон Кочуркин, Генеральный директор 8 линий, комиссар в «Архстояние»

Михаил Спирин, начальник мастерской №34 Архитектурно-планировочного объединения №6 ГУП НИиПИ Генплана г. Москвы

Сергей Скоробогатов, социальный предприниматель, член Общественной палаты Московской области

Игорь Рябоконь, руководитель ГПБУ «Мосприрода»

Роман Саблин, основатель школы «Зеленых драйверов», первый в России тренер по экологичному образу жизни, автор Обучающей методики и книги “Зеленый Драйвер. Код к экологичной жизни в городе”, менеджер экопроектов парка-музея ЭТНОМИР

*вход свободный, по предварительной регистрации

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше