• 4 декабря 2015, пятница
  • Москва, Москва, 119049, Крымский вал, 10 м. Парк Культуры

Круглый стол «Проблема сбора и утилизации бытовых элементов питания в условиях мегаполиса и пути ее решения»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3037 дней назад
4 декабря 2015 c 14:00 до 16:00
Москва
Москва, 119049, Крымский вал, 10 м. Парк Культуры

Нам удобно и комфортно и даже приятно использовать ноутбуки, мобильные телефоны, диктофоны, фотоаппараты и фонарики. Но с другой стороны – это опасные отходы, которые влияют на окружающую среду и здоровье человека. Какова их судьба после использования?

Окружающий нас сегодня мир создан руками человека и для человека, для комфортной и безопасной жизни. Но у всего есть две стороны, как в случае с потенциально опасными веществами — аккумуляторными батареями. Нам удобно и комфортно и даже приятно использовать ноутбуки, мобильные телефоны, диктофоны, фотоаппараты и фонарики. Без них наша жизнь была бы другой. Но с другой стороны – это опасные отходы, которые влияют на окружающую среду и здоровье человека.

Какова их судьба после использования?  Какие шаги необходимо предпринять на всех уровнях, для того чтобы решить проблему сбора и утилизации этого вида опасных отходов в условиях мегаполиса. Как готовящиеся законодательные акты помогут решению данной проблемы — на эти и другие вопросы  готовы дать ответ участники данного круглого стола.

 

Спикеры и эксперты первого ряда:

Семилетова Елена Викторовна, ведущий советник аппарата Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

Владимир Марьев, директор Международного центранаилучших доступных технологий,руководитель центра ЮНИДО

Мария Белоус, президент АНОКоалиция «ПРО Отходы»

Владимир Мурашов, директор МГУП «Промотходы»

Альбина Дударева, заместитель председателя Координационного совета по развитию отрасли обращения с отходами Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ»

Алена Юзефович, эксперт Экобюро GREENS

Владимир Мацюк, генеральный директор  «Мегаполис ресурс» (действующий завод по переработке батареек, г. Челябинск)

Александр Онищук, президент Ассоциации РАТЭК.(Ассоциацию торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники).

Представитель  юридической службы ООО «Медиа Маркт».

Представитель Роспотребнадзор

Представитель компании «Икеа»

Ольга Пылаева, руководитель исследовательского проекта "Практики сбора и переработки опасных бытовых отходов (батареек) в странах Северной Европы";инициатор всероссийского движения "Батарейки — вторая жизнь другу" (г. Санкт-Петербург)

Представитель «УКО» (г. Лобня, МО, в настоящее время предприятие накапливает батарейки)

Представитель ООО «Леруа марлен»

Артем Ермолин, генеральный директор Эко-консалтинг

Наталья Бурцева, генеральный директор ООО «ЦПЭК»

Ирина Ширяева, начальник Управления экологической политики Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Представители общественных организаций

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше