• 18 октября 2017, среда
  • Москва, Андреевская набережная, 1

Почему важнейшим стратегическим ресурсом на нашей планете является вода

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2381 день назад
18 октября 2017 c 18:00 до 21:00
Москва
Андреевская набережная, 1

18 октября ГПБУ «Мосприрода» приглашает на семинар «Почему важнейшим стратегическим ресурсом на нашей планете является вода и что делать для его сохранения» Петра Погожева. Семинар пройдет в эколого-просветительском центре «Воробьевы горы».

Петр Погожев является научным сотрудником Института водных проблем и директором НП «Акватория».

Эксперт конкурса АРТ_ЭКО расскажет студентам о стратегическом значении воды в природе и ее сохранении, комплексном подходе в строительстве архитектурных объектов во взаимодействии с водой, восстановлении экосистем природных водоемов, проектировании пирсов, мостов и берегоукрепляющих сооружений с учетом сохранения биоразнообразия среды.

Также на семинаре будет затронут вопрос о воде, как компоненте природного ландшафта и ее особенностях в формировании парковой среды. Водные устройства влияют на микроклимат территории, снижая температуру воздуха и повышая его влажность. И, наконец, важна эстетическая ценность воды. Ее физические свойства — текучесть, способность образовывать абсолютно горизонтальную поверхность, звучать, отражать предметы, менять цвет и форму — богатые возможности для создания самых разнообразных водных объектов и устройств.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше