• 8 ноября 2017, среда
  • Москва, 7-я Северная линия, д. 13, стр. 1 (концертный зал ГБОУ «Школа № 709»)

VII Московский городской фестиваль экологических театров

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2332 дня назад
8 ноября 2017 c 10:00 до 15:00
Москва
7-я Северная линия, д. 13, стр. 1 (концертный зал ГБОУ «Школа № 709»)

ГПБУ «Мосприрода» приглашает на VII Московский городской фестиваль экологических театров, который проводится в рамках ЭКО-марафон. Юные москвичи на своем примере покажут, как нужно относиться к окружающей среде и природе родного города, и продемонстрируют креативный подход к решению проблем экологии.

Более 40 коллективов со всей Москвы, состоящих из учащихся школ и детских садов, а также воспитанников театральных студий, представят свои творческие работы в трех номинациях: «Экологический театр моды», «Музыкально-хореографическая композиция» и «Мини-спектакль». Главное и единственное условие участия в фестивале: выступление должно быть посвящено теме экологии. Например, для участия в модном показе необходимо создать модель, соответствующую определенным критериям. Она должна быть выполнена либо из материалов, подлежащих вторичной переработке (бумаги, пластика, металла, полиэтилена, и др.), либо с использованием природных материалов (соломы, семян, зерна, морских ракушек, т п.), либо из старых, заброшенных вещей и материалов, которые в ходе творческого переосмысления получают вторую жизнь. Ребята могут высказываться на любую тему – и глобальную, и более локальную, и посвятить свой номер, к примеру, экологической ситуации в стране или особенностям той или иной природной территории родного района Москвы.

Оценивать художественное мастерство и оригинальность номеров творческих коллективов будут не только зрители, но и члены компетентного жюри, в составе которого композитор Алексей Кузнецов, ведущий актер Московского драматического театра им. Пушкина Андрей Сухов, актер театра и кино Филипп Касьянов и театральный гример Дарья Завьялова. Победителей в каждой номинации ждут дипломы и памятные призы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше